Важность диспансеризации
Профилактический медицинский осмотр — это комплекс медицинских обследований, проводимый в целях раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития.

Диспансеризация включает в себя профилактический медицинский осмотр, а также дополнительные методы обследования, которые проводятся для оценки состояния определенных групп населения (по выявленным показаниям).

Кто может пройти бесплатную диспансеризацию и профилактический осмотр?

Диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр может пройти каждый взрослый человек (в возрасте 18 лет и старше), они проводятся бесплатно при наличии паспорта или полиса обязательного медицинского страхования в поликлинике по месту прикрепления.

Диспансеризацию жители Российской Федерации возрасте от 18 до 39 лет включительно могут проходить в те годы, когда их возраст кратен трем (в 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет). Люди в возрасте от 40 лет и старше могут проходить диспансеризацию ежегодно. В возрасте от 19 до 38 лет ежегодно можно проходить профилактический осмотр либо скрининговое обследование в Центре здоровья по месту прикрепления к поликлинике.

Диспансеризация проводится БЕСПЛАТНО.
Просмотров: 33 | Добавил: kristinabaeva122 | Рейтинг: 0.0/0